Вчера, 1 ноября в малом зале КДЦ Инспекция провела четвертое в этом году межведомственное совещание с председателями правлений ТСЖ и ЖСК Пермского края в формате «Вопрос-ответ», в котором приняли участие 90 ТСЖ, ЖСК.

02 ноября 2019

В ходе совещания заместители начальника  Инспекции Ольга Камских, Юлия Батенева, специалисты Инспекции Елена Белопашенцева и Рустам Хузин  озвучили ответы на ранее поступившие от ТСЖ и ЖСК  вопросы.
Также  перед участниками выступили представители региональной общественной организации  в сфере ЖКХ «Ковчег» Валентина Кайгородова и Наталья Букреева, положительным опытом  работы с указанной организации поделилась председатель одного из ТСЖ Ольга Проскурина.
В работе совещания приняли участие  представители Управления Роскомнадзора по Пермскому краю Анатолий Устюжанин, Уполномоченного по правам предпринимателей в Пермском крае Елена Кашина.
Много вопросов было задано по проблемам реализации на территории края и г. Перми  «мусорной» реформы, на которые  отвечали представители   регионального  оператора ПКГУП «Теплоэнерго» и  Администрации города Перми.
Ряд заданных вопросов взят на дополнительную проработку Инспекцией. По результатам в адрес ТСЖ и ЖСК будет направлен  в электронном виде информационный материал с ответами на ранее поступившие и  заданные в ходе совещания вопросы.
Представители ТСЖ, ЖСК положительно оценили итоги совещания, отметили, что собираясь вместе, участники таких совещаний имеют возможность обсудить спорные вопросы, а также высказать свою точку зрения по обсуждаемым темам, предложили продолжить практику проведения совещаний в следующем году.