По предписанию Инспекции СМУП «Теплоэнерго» жителям дома № 180 по улице 20 лет Победы города Соликамска произведён перерасчёт в размере более 113 тысяч рублей

06 ноября 2019

Инспекцией, на основании поступившего обращения, в отношении СМУП «Теплоэнерго» ИНН 5919016133 проведена внеплановая документарная проверка соблюдения обязательных требований к определению размера платы за коммунальную услугу по отоплению за период с октября 2018 года по март 2019 года в многоквартирном доме № 180 по улице 20 лет Победы города Соликамска Пермского края.

В ходе проведения проверки выявлено, что СМУП «Теплоэнерго» производило начисление размера платы за коммунальную услугу по отоплению исходя из неверной общей площади всех жилых и нежилых помещений многоквартирного дома.

СМУП «Теплоэнерго» выдано предписание начисление платы за коммунальную услугу по отоплению, привести в соответствии с требованием действующего законодательства. Предписание исполнено, жителям дома произведён перерасчёт в размере 113 080,96 рублей.