По предписанию Инспекции ООО «Уралмонтажстрой» жителям многоквартирного дома № 18 по улице Октябрьская с. Култаево Пермского района Пермского края произведён перерасчёт в размере более 240 тысяч рублей

07 ноября 2019

В Инспекцию поступило обращение от жителей многоквартирного дома № 18 по улице Октябрьская с. Култаево Пермского района о незаконном начислении платы управляющей организацией
ООО «Уралмонтажстрой» ИНН 5905299379 за содержание жилого помещения в доме за период с июня 2017 по сентябрь 2018 гг.

В ходе проверки установлено, ООО «Уралмонтажстрой» в октябре 2018 года произвело доначисление (увеличение) размера платы за содержание жилого помещения в доме по тарифу установленному органам местного самоуправления, проигнорировав решение собственников помещений дома.

ООО «Уралмонтажстрой» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Предписание исполнено. Жителям дома произведён перерасчёт (уменьшение) размера платы за содержание жилого помещения в доме в размере 242166,02 рублей, который отражен в платежном документе за октябрь 2019 года.