Суд удовлетворил иск Инспекции: Признание недействительным решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 9 по улице Карла Маркса города Чайковского

13 ноября 2019

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Чайковский городской суд Пермского края с иском к инициатору проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 9 по улице Карла Маркса города Чайковского.

Требования мотивированы тем, что в ходе проведения специалистом Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края проверки выявлены грубые нарушения обязательных требований (отсутствие кворума) к порядку принятия собственниками решений о выборе в качестве управляющей организации ООО «УК «ТВМ» (ИНН 5920029708) и заключении с указанным обществом договора управления многоквартирным домом.

Решением Чайковского городского суда Пермского края от 5 июня 2019 года по делу № 2-1065/2019 требования Инспекции удовлетворены.

Апелляционным определением Пермского краевого суда от 11 ноября 2019 г. № 33-11868/2019 указанное решение суда оставлено без изменения.