По предписанию Инспекции АО «БСК» жителям дома № 7 по улице Деменева города Березники произведён перерасчёт в размере более 169 тысяч рублей

14 ноября 2019

В Инспекцию поступило обращение жителя многоквартирного дома № 7 по улице Деменева города Березники, с указанием фактов свидетельствующих о незаконном начислении платы за коммунальную услугу по отоплению со стороны АО «БСК» ИНН 5904212505 за период с января 2013 по февраль 2019 гг.

Инспекцией проведена проверка, в ходе которой установлено, что многоквартирный дом не оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии. АО «БСК» производило начисление платы
за коммунальную услугу по отоплению по нормативу с повышающим коэффициентом, в том числе за сентябрь, не относящийся к 8 – ми месяцам отопительного периода.

АО «БСК» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Предписание исполнено, жителям дома произведён перерасчёт (уменьшение) размера платы за коммунальную услугу по отоплению в размере 169 679,34 рублей, который отражен в платежном документе за сентябрь 2019 года.