По предписанию Инспекции в лифтах многоквартирного дома № 10 по улице Юнг Прикамья города Перми удалена незаконно размещенная реклама

22 ноября 2019

Инспекцией на основании поступившего обращения собственников помещений в многоквартирном доме № 10 по улице Юнг Прикамья города Перми по вопросу незаконного использования общего имущества собственников помещений в указанном доме для размещения рекламных конструкций в лифтах проведена проверка соблюдения ООО «УК «ЮКОМ»  (ИНН 5908986700) обязательных требований к использованию общего имущества собственников помещений.

По результатам проверки факт нарушения требований  законодательства нашел подтверждение и управляющей компании  выдано предписание об их устранении.

Предписание Инспекции исполнено в полном объеме, незаконно размещенные в лифтах многоквартирного дома рекламные конструкции демонтированы.

Инспекция напоминает, что  решение о пользовании общим имуществом собственников помещений  в многоквартирном доме иными лицам, т.е. которые собственниками помещений в данном доме не являются, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, должно быть принято на общем собрании собственников помещений. При этом, за принятие такого решения должны проголосовать собственники, обладающие не менее 2/3 голосов от общего числа голосов всех  собственников  помещений в доме.