Инспекцией пресечено незаконное предъявление платежных документов жителям многоквартирных домов на территории Мотовилихинского района города Перми

22 ноября 2019

Инспекцией на основании поступивших обращений жителей многоквартирных домов № 18/3 по улице Тургенева, № 61 по улице Пушкарской, № 23б по улице Студенческой о незаконном предъявлении ООО «УК «МАСТЕР КОМФОРТА» (ИНН 5906105668)  платежных документов для внесения платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению проведены проверки.

В ходе проверок  установлено, что ООО «УК «МАСТЕР  КОМФОРТА» предъявлены собственникам (пользователям) помещений в указанных домах платежные документы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению за август-сентябрь 2019 г., несмотря на то, что  исполнителем данной коммунальной услуги является ресурсоснабжающая организация.

Вместе с тем, нарушения устранены управляющей компанией самостоятельно:  ООО «УК «МАСТЕР КОМФОРТА» представлена информация, что по платежным документам произведен перерасчет, что отражено в платежных документах за следующий месяц.