11 декабря 2019

В прокуратуре Пермского края заместитель прокурора Андрей Назаров совместно с заместителем председателя правительства Пермского края Антоном Удальевым провели приём жителей пос. Оверята Краснокамского городского округа. Инициативная группа граждан обратилась с жалобами на некачественное предоставление коммунальной услуги по отоплению в многоквартирных домах по ул. Строителей. Проблема с теплоснабжением длится более трёх лет, однако со стороны местной администрации и поставщика тепловой энергии должных мер по ее решению не принимается.
В ходе приёма ответственным лицам поставлены конкретные задачи по бесперебойному обеспечению населения коммунальной услуги, рассмотрение поступивших обращений взято на контроль заместителем прокурора.

В мероприятии также приняли участие начальник Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Александр Евсюков, заместители министра ЖКХ и благоустройства края, главы Краснокамского городского округа.

По итогам приема заместителем прокурора главе Краснокамского городского округа и руководителю ресурсоснабжающей организации объявлены предостережения о недопустимости нарушений жилищных прав граждан.