Арбитражный суд Пермского края отказал в удовлетворении требований администрации Кыласовского сельского поселения

11 декабря 2019

Арбитражным судом Пермского края отказано в удовлетворении требований администрации Кыласовского сельского поселения о признании недействительным предписания Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края.

Инспекцией, на основании поступившего коллективного обращения жителей домов деревни Чувирята, была проведена внеплановая выездная проверка соблюдения администрацией Кыласовского сельского поселения обязательных требований к предоставлению коммунальной услуги по холодному водоснабжению. В ходе проведения проверки установлено, что жителям деревни Чувирята Кунгурского района Пермского края коммунальная услуга по холодному водоснабжению через водоразборную колонку не предоставляется.

Инспекцией выдано администрации Кыласовского сельского поселения предписание об обязании устранить допущенные нарушения.

Согласно предписанию Инспекции от 10 сентября 2019 года № 8440 администрация Кыласовского сельского поселения обязана устранить нарушения, а именно обеспечить предоставление коммунальной услуги по холодному водоснабжению жителям деревни Чувирята Кунгурского района Пермского края.

Не согласившись с предписанием Инспекции, администрация Кыласовского сельского поселения обратилась в Арбитражный суд с требованием о признании недействительным выданного предписания.

Вынесенным судебным актом подтверждена законность и обоснованность выданного администрации Кыласовского сельского поселения предписания.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.