В Инспекции госжилнадзора состоялся общероссийский прием граждан

13 декабря 2019

В день Конституции Российской Федерации представители Инспекции государственного жилищного надзора провели открытый прием граждан. Со своими вопросами в Инспекцию обратились 16 жителей города Перми, 2 обращения были приняты через информационный ресурс ССТУ Российской Федерации (сетевой справочный телефонный узел). Вопросы касались начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, содержания общедомового имущества, а также управления многоквартирными домами.

В ходе приема жителям даны подробные разъяснения и консультации, а вопросы, требующие дополнительного рассмотрения и проработки, взяты на контроль Инспекции.

Так, например, жительница многоквартирного дома № 7 по улице КИМ города Перми обратилась за консультацией по вопросу начисления размера платы за электроэнергию.

Жильцы многоквартирного дома № 11 по улице Генерала Наумова города Перми обратились с вопросом, касающегося перерасчета платы за отопление. Ранее специалисты Инспекции проводили проверки качества отопления в доме и зафиксировали нарушение со стороны управляющей компании. После обращения жителей дома принято решение проверить корректность начисления платы за тепло, поскольку управляющая компания обязана сделать перерасчет из-за некачественной услуги.

По итогам приема граждан начальник Инспекции Александр Евсюков отметил недопустимость в период отопительного сезона наличия проблем у жителей с теплоснабжением в квартирах.  В этот период Инспекцией усилен контроль за деятельностью управляющих организаций, качеством предоставления коммунальных услуг, своевременностью реагирования на обращения граждан.