Жителям жилых помещений многоквартирного дома № 8 по улице Строителей деревни Песьянка Пермского района Пермского края произведен перерасчет на сумму более 100 тыс. рублей

24 декабря 2019

По обращению жителей дома № 8 по улице Строителей деревни Песьянка Инспекцией в отношении ООО «ДЕЗ» ИНН 5948034987 проведена внеплановая документарная проверка во вопросу соблюдения порядка определения размера платы за содержание жилого помещения за период с января 2016 года по март 2019 года.

В ходе проверки выяснилось, что управляющая организация ООО «ДЕЗ» с января 2016 по июль 2018 гг. жителям дома дополнительно выставляла плату за обслуживание узла учета тепловой энергии, не имея на то законных оснований.

Управляющей организации ООО «ДЕЗ» выдано предписание произвести перерасчет размера платы за содержание жилого помещения. ООО «ДЕЗ» исполнило предписание Инспекции в полном объеме, жителям произведен перерасчет (уменьшение) размера платы за содержание жилого помещения в размере 128 600,68 руб.