По предписанию Инспекции жителям дома № 16Б по ул. Школьная дер. Кондратово Пермского района Пермского края произведён перерасчёт в размере более 201 тысячи рублей

03 февраля 2020

На основании обращения жителя многоквартирного дома № 16Б по ул. Школьная дер. Кондратово Пермского района Пермского края Инспекцией проведена проверка соблюдения лицензионных требованийк определению размера платы за коммунальную услугу по отоплению за период с января по май 2019 года в отношении управляющей компании ООО «Стандарт ПМ» (ИНН 5902001643).

В ходе проверки установлено, что управляющая компания при оборудовании многоквартирного дома прибором учета тепловой энергии, не введенном в эксплуатацию надлежащим образом, начисляла плату за коммунальную услугу по отоплению за январь 2019 года исходя из показаний общедомового прибора учета, непригодного для коммерческого учета, за период с февраля по май 2019 года исходя из неверного норматива потребления коммунальной услуги по отоплению.

ООО «Стандарт ПМ» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Предписание исполнено, подтверждающие документы представлены в Инспекцию. Жителям дома произведён перерасчёт за коммунальную услугу по отоплению за указанный период в размере 201 362,46 рублей (средний перерасчет по одному жилому помещению составил более 1 570 рублей).