Директор ООО «НОВИНКИ» Олеся Шишкина дисквалифицирована

06 февраля 2020

28 августа 2019 г. мировой судья Березниковского судебного района Пермского края признал директора ООО «НОВИНКИ» Олесю Шишкину виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде дисквалификации сроком на 6 (шесть) месяцев.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является управление многоквартирным домом № 94 по улице Юбилейной города Березники с нарушением лицензионных требований.

Административное правонарушение выразилось в нарушении лицензионных требований ООО «НОВИНКИ», в лице директора Олеси Шишкиной,  в части наличия у ООО «НОВИНКИ» задолженности перед ресурсоснабжающей организацией в размере, равном или превышающем 2 среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения, заключенному с ООО «БВК», в целях обеспечения предоставления собственникам и пользователям помещения в указанном доме коммунальной услуги по холодному водоснабжению и водоотведению, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в доме.

При назначении административного наказания судья принял во внимание характер выявленного нарушения, пренебрежительное отношение Олеси Шишкиной к исполнению своих обязанностей по договору управления многоквартирным домом, повлекшее нарушение прав и законных интересов жителей дома, и в целях предупреждения совершения новых правонарушений, пришел к выводу о необходимости назначения наказания в виде дисквалификации.

Судебный акт вступил в законную силу 30.10.2019.