Вопросы деятельности в сфере ЖКХ обсудили на семинаре с представителями ТСЖ Пермского района

04 марта 2020

Сегодня на семинаре с представителями ТСЖ Пермского района обсудили вопросы деятельности в сфере ЖКХ .

В работе семинара приняли участие представители 12 ТСЖ, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории Пермского района, и сотрудники общественной организации «Ковчег».

Заместители начальника Инспекции Ольга Камских, Юлия Батенева и Александр Левашов озвучили участникам результаты контрольно-надзорных мероприятий, рекомендовали обратить внимание на типовые ошибки в деятельности, в том числе при размещении данных в ГИС ЖКХ, оформлении платежных документов, проведении расчетов при начислениях за жилищно-коммунальные услуги.

В ходе семинара обсудили проблемы обслуживания и эксплуатации транзитных сетей, работу с персональными данными собственников.

Участники совещания выразили благодарность Инспекции за организацию семинара и оказанную методическую помощь, отметили необходимость и важность проведения подобных мероприятий.