Удовлетворен иск Инспекции о ликвидации ТСН «Товарищество собственников жилья «Пушкина 21»

16 марта 2020

Инспекцией на основании поступившего коллективного обращения жителей многоквартирного дома № 21 по ул. Пушкина города Перми о незаконном создании ТСН, проведена проверка.
Проверкой установлено отсутствие кворума в общем собрании собственников помещений в указанном доме. Кроме этого в повестке дня общего собрания не был включен вопрос о создании указанного товарищества.
Инспекция обратилась в Ленинский районный суд города Перми с заявлением о ликвидации товарищества собственников недвижимости «Товарищество собственников жилья «Пушкина 21» (ИНН 5902054638).
Рассмотрев административное исковое заявление Инспекции,12 марта 2020 года суд принял решение о ликвидации товарищества собственников недвижимости «Товарищество собственников жилья «Пушкина 21» (дело № 2а-675/2020 (2а-6030/2019).
На сегодняшний день решение суда в законную силу не вступило.