Прекращено предъявление квитанций для внесения платы за электрическую энергию, потребляемую при содержании общего имущества в доме № 26 по улице Луначарского города Перми

24 марта 2020

В Инспекцию поступило обращение жителей многоквартирного дома № 26 по улице Луначарского города Перми по вопросу предъявления ПАО «Пермэнергосбыт» платы за электрическую энергию, потребляемую при содержании общего имущества в доме.

Инспекцией в ходе проверки установлено, что ПАО «Пермэнергосбыт» предъявляет жителям платежные документы для внесения платы за электрическую энергию, потребляемую при содержании общего имущества в отсутствии дополнительных соглашении к договору электроснабжения и агентскому договору, заключенных с ООО «Идеальная Компания»,  осуществляющей управление данным домом.

В целях обеспечения соблюдения прав и законных интересов собственников помещений дома ПАО «Пермэнергосбыт» выдано предписание прекратить предъявление платежных документов.

Предписание Инспекции исполнено. ПАО «Пермэнергосбыт» прекращено предъявление платежных документов.