Директор ООО «КАМЕРТОН» Анастасия Румянцева дисквалифицирована

20 апреля 2020

21 февраля 2020 г. мировой судья судебного участка № 3 Индустриального судебного района города Перми признал виновной Анастасию Румянцеву
в совершении административного правонарушения за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) и назначил ей наказание в виде дисквалификации на срок 6 (шесть) месяцев.

Должностными лицами Инспекции проводилась проверка соблюдения лицензионных требований в части определения размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению многоквартирного дома №60 по улице Нефтяников города Перми за период с октября 2017 года по февраль 2019 года.

В адрес ООО Камертон был направлен запрос с требованием представить документы, необходимые для проведения проверки начисления платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению.

Анастасия Румянцева по требованию Инспекции не представила в установленный срок необходимые для проведения проверки документы в полном объеме,  что повлекло невозможность проведения такой проверки.

По данному факту в отношении Анастасии Румянцевой составлен протокол об административном правонарушении, материалы административного дела направлены мировому судье для рассмотрения.

Мировой судья принял во внимание характер совершенного правонарушения, данные о личности виновного, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, пришел к выводу о необходимости назначения наказания Анастасии Румянцевой в виде дисквалификации.

Судебный акт в законную силу на данный момент не вступил.

В 2019 году в отношении Анастасии Румянцевой судом было вынесено 6 постановлений о привлечении к административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) с назначением наказаний в виде штрафа на общую сумму 30 000 рублей.