Дисквалифицирован директор ООО «КАМЕРТОН» Сергей Касаткин

19 июня 2020

По трём возбужденным Инспекцией административным делам директор ООО «Камертон» (ИНН 5908072440) Сергей Касаткин в июне 2020 года признан виновным мировым судом Индустриального судебного района города Перми в совершении административных правонарушений, ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 6 (шесть) месяцев.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации явилось повторное совершение административного правонарушения, выразившееся в воспрепятствовании законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора), а именно: непредставление документов, необходимых для проведения проверок, в течение 10 дней со дня получения требования.

За период 2019-2020 гг. в отношении Сергея Касаткина судом было вынесено семь постановлений о привлечении к административной ответственности за аналогичные правонарушения с назначением наказаний в виде штрафа на общую сумму более 70 000 рублей.

Мировой судья принял во внимание характер совершенного правонарушения, данные о личности виновного, и в целях предупреждения совершения новых правонарушений, пришёл к выводу о необходимости назначения наказания Сергею Касаткину в виде дисквалификации.

Судебные акты в законную силу не вступили.