Дисквалифицирован генеральный директор управляющей компании ООО «Центр коммунального обслуживания» Сергей Елисеев

25 июня 2020

21 мая 2020 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Соликамского судебного района Пермского края генеральный директор ООО «Центр коммунального обслуживания» Сергей Елисеев признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 6 (шесть) месяцев.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации явилось повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения, а именно: управление многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований по содержанию общего имущества и придомовой территории многоквартирного дома № 16 по улице Черняховского города Соликамска.

Назначая наказание, суд учёл характер совершённых административных правонарушений, посягающих на права и интересы граждан.

Отметим, что ранее Сергей Елисеев привлекался к административной ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления многоквартирным домом при осуществлении предпринимательской деятельности по трём возбужденным Инспекцией административным делам, с наказанием в виде штрафа на общую сумму 150 000 рублей.

Судебный акт в законную силу не вступил.