По предписанию Инспекции ООО «ЖПЭТ» вернуло жителям многоквартирного дома № 43 по ул. К. Маркса города Березники более 28 тысяч рублей

15 июля 2020

В Инспекцию от жителей многоквартирного дома № 43 по улице К. Маркса города Березники Пермского края поступило обращение,
в котором жители указали на несвоевременный ввод прибора учета тепловой энергии в эксплуатацию за период с ноября 2018 года по сентябрь 2019 года. На основании обращения
Инспекцией проведена проверка в отношении управляющей организации ООО «ЖПЭТ» (ИНН 5911061173) соблюдения лицензионных требований к изменению размера платы за содержание жилого помещения (ненадлежащее содержание общедомового прибора учета тепловой энергии) в ходе которой установлено, что ООО «ЖПЭТ» несвоевременно обеспечило ввод прибора учета тепловой энергии в эксплуатацию, что является  нарушением действующего законодательства.
ООО «ЖПЭТ» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.  В рамках проверки исполнения предписания управляющая организация представила документы, подтверждающие, что жителям указанного дома произведен перерасчет (уменьшение) размера платы за содержание жилого помещения на общую сумму 28 тыс. 510 руб. 44 коп.