ТСН «Калинина, 64» обязано обеспечить предоставление горячей воды в многоквартирном доме № 64 по улице Калинина города Перми надлежащего качества

23 июля 2020

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Кировский районный суд города Перми с заявлением в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц к ТСН «Калинина, 64».

При проведении Инспекцией внеплановой выездной проверки соблюдения обязательных требований к предоставлению коммунальной услуги по горячему водоснабжению в отношении ТСН «Калинина, 64» установлено, что температура горячей воды в точке водоразбора составляет 33°C, что послужило основанием для обращения в суд.

Решением Кировского районного суда города Перми от 22 июля 2020 года по делу № 2-1063/2020 требования Инспекции удовлетворены.

На ТСН «Калинина, 64» возложена обязанность в течение одного месяца с даты вступления решения суда в законную силу обеспечить предоставление коммунальной услуги по горячему водоснабжению всем собственникам помещений в многоквартирном доме № 64 по улице Калинина города Перми надлежащего качества температурой не ниже 60°C и не выше 75°C.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.