ООО «Управляющая компания «ДВА» обязано устранить допущенные нарушения при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах № 68/1, 72 по улице Куйбышева города Перми

23 июля 2020

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Мотовилихинский районный суд города Перми с заявлением в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ДВА».

При проведении Инспекцией в отношении ООО «УК «ДВА» внеплановой выездной проверки соблюдения лицензионных требований в части содержания общего имущества в многоквартирных домах № 68/1, 72 по улице Куйбышева города Перми установлен факт нарушения обязательных требований, а именно в многоквартирном доме № 68/1 по улице Куйбышева города Перми в чердачном помещении, на кожухе вентиляционного канала наличие следов от протечек; в многоквартирном доме № 72 по улице Куйбышева города Перми наличие следов от протечек, а также неисправности покрытия кровли, что послужило основанием для обращения в суд.

Решением Мотовилихинского районного суда города Перми от 23 июля 2020 года по делу № 2-3012/2020 требования Инспекции удовлетворены.

На ООО «Управляющая компания «ДВА» возложена обязанность в течение одного месяца с даты вступления решения в законную силу устранить нарушения связанные с содержанием общего имущества в указанных домах.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.