По предписанию Инспекции жителям шестиквартирного дома № 24 по улице 3 Пятилетки города Соликамска произведен перерасчет платы

28 июля 2020

Инспекцией в отношении ООО «Жилстройкомфорт» (ИНН 5919015002) проведена проверка начисления платы за содержание жилого помещения в шестиквартирном доме № 24 по улице 3 Пятилетки города Соликамска в период с июля 2018 года по август 2019 года на основании поступившего обращения одного из жителей дома.

В ходе проведения проверки было установлено, что собственниками указанного дома выбран непосредственный способ управления, с ООО «Жилстройкомфорт» заключен договор на оказание услуг и выполнение работ по содержанию общего имущества дома, размер платы был установлен решением собственников на общем собрании, однако ООО «Жилстройкомфорт» в одностороннем порядке без решения собственников за период с июля 2018 по август 2019 года увеличило плату за содержание жилого помещения.

ООО «Жилстройкомфорт» выдано предписание об устранении нарушений.

Предписание Инспекции исполнено в полном объеме, жителям  произведён перерасчёт за период с июля 2018 года по август 2019 года.

Ранее Инспекцией уже проводилась проверка в отношении ООО «Жилстройкомфорт» по аналогичным фактам, обслуживающая организация пыталась признать предписание Инспекции недействительным в Арбитражном суде Пермского края, решением суда предписание признано законным и обоснованным.