Арбитражный суд Пермского края отказал в удовлетворении требований ООО «Самоуправление»

31 июля 2020

ООО «Самоуправление» обратилось в Арбитражный суд Пермского края с требованиями о признании недействительным решения Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края от 21 июня 2019 г., которым ООО «Самоуправление» отказано во внесении в реестр лицензий сведений об управлении многоквартирным домом № 37 по улице Лодыгина города Перми.

Общество обосновывало свою позицию тем, что им были представлены все необходимые для внесения сведений документы.

11 февраля 2020 г. Свердловским районным судом города Перми решения общего собрания собственников помещений указанного многоквартирного дома, оформленные протоколом от 15 апреля 2019 г.

(в частности, о выборе в качестве управляющей организации ООО «Самоуправление»), а также договор управления от 16 апреля 2019 г., заключенный собственниками помещений с данной организацией, признаны недействительными (дело № 2-158/2020).

29 июля 2020 г. Арбитражным судом Пермского края в удовлетворении заявленных ООО «Самоуправление» требований отказано (дело № А50-23389/2019).

В настоящее время решение не вступило в законную силу.