03 сентября 2020

Решением Свердловского районного суда города Перми от 31 августа 2020 г. по делу № 2-1497/2020 (2-7800/2019) удовлетворены требования Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края к ООО «Пермская сетевая компания» об обязании в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу произвести собственникам помещений многоквартирного дома № 40 по улице Краснофлотской города Перми изменение размера платы за коммунальную услугу по отоплению, за период с декабря 2017 г. по апрель 2018 г. в соответствии с требованиями Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354, исходя из объема потребления тепловой энергии, определенного по показаниям прибора учета тепловой энергии. ООО «Пермская сетевая компания» в отсутствие документов, свидетельствующих о неисправном состоянии общедомового прибора учета тепловой энергии, производило начисление платы за отопление по нормативу.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.