ООО «ИнвестСпецПром» по предписанию Инспекции вернуло жителям многоквартирного дома № 2 по улице Кабалевского города Чайковский Пермского края более 50 тысяч рублей

15 сентября 2020

По предписанию Инспекции ресурсоснабжающая организация ООО «ИнвестСпецПром» выполнила перерасчет платы за коммунальную услугу по отоплению за октябрь 2019 года жителям многоквартирного дома № 2 по улице Кабалевского города Чайковский Пермского края в сторону уменьшения на общую сумму 50078,85 рубля.

Инспекцией, в ходе проведения проверки по обращению жителя указанного дома, установлено, что ресурсоснабжающей организацией был нарушен порядок начисления платы за коммунальную услугу по отоплению, а именно  расчет платы производился не по среднемесячному объему потребления за отопительный период.

ООО «ИнвестСпецПром» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.  Предписание исполнено в установленный срок в полном объеме, подтверждающие документы  о проведении перерасчета представлены в Инспекцию.