Суд обязал ООО «ПСК» обеспечить надлежащую температуру горячей воды на вводе в многоквартирный дом № 39 по улице Звонарева города Перми

12 октября 2020

Инспекция обратилась в Свердловский районный суд города Перми с заявлением в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц к ООО «Пермская сетевая компания».

Основанием для обращения с иском явилось неисполнение ООО «Пермская сетевая компания» предписания Инспекции, выданного
по результатам внеплановой выездной проверки соблюдения обязательных требований к предоставлению коммунальной услуги по горячему водоснабжению собственникам помещений в многоквартирном доме № 39 по улице Звонарева города Перми (выявлено несоответствие температуры горячей воды на вводе в дом установленным требованиям).

Решением Свердловского районного суда города Перми от 8 октября 2020 г. по делу 2-5299/2020 требования Инспекции удовлетворены, на ООО «Пермская сетевая компания» возложена обязанность в течение одного месяца с даты вступления решения суда в законную силу устранить нарушения, допущенные при предоставлении коммунальной услуги по горячему водоснабжению собственникам помещений в данном доме, а именно обеспечить температуру горячей воды на вводе в дом не ниже 60С и не выше 75С.

Решение суда не вступило в законную силу.