Иск Инспекции к МУП «Ключи 2015» о восстановлении нормативного давления в системе холодного водоснабжения в многоквартирных домах № 4, 5, 6, 7, 9 по улице Макаренко г. Кизела Пермского края удовлетворен

13 октября 2020

Ранее жители многоквартирных домов № 4, 5, 6, 7, 9 по улице Макаренко города Кизела Пермского края обратились в Инспекцию по факту недостаточного давления в системе холодного водоснабжения в указанных домах, которое в некоторых случаях не позволяло холодной воде подняться до верхних этажей. В ходе проведения проверки в отношении МУП «Ключи 2015» факт ненормативного давления подтвердился, проверяемому лицу выдано предписание.

В связи с длительным неисполнением предписания Инспекция обратилась в Кизеловский городской суд Пермского края с требованием к МУП «Ключи 2015» о восстановлении нормативного давления в системе холодного водоснабжения в данных домах.

8 октября 2020 г. требования Инспекции удовлетворены.