Дисквалифицирован директор ООО «КРАСНОКАМСКАЯ УК «НАДЕЖДА» Светлана Макарова

15 октября 2020

4 сентября 2020 г. мировой судья признал виновной директора ООО «КРАСНОКАМСКАЯ УК «Надежда» Светлану Макарову в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде дисквалификации на срок 6 (шесть) месяцев за многочисленные нарушения, выявленные  при осмотре квартиры № 24, расположенной на третьем этаже в многоквартирном доме № 8 по улице Коммунистической города Краснокамска, а именно: в комнате, наименьшей по площади, отсутствует деревянное, чердачное перекрытие по всей площади потолка; комнате, наибольшей по площади, наличие глубоких трещин в местах сопряжений стены и чердачного перекрытия над окном; повреждения кровельного покрытия (наличие трещин, сквозные отверстия), загнивание несущих строительных конструкций кровли, деревянных стропильных ног, обрешетки из-за постоянных протечек с кровли, в местах общего пользования на последнем этаже видны следы протечек с кровли возле окна (в правом и левом углу); сверху, возле окна указанной квартиры из-за протечек с кровли происходит разрушение облицовочного слоя фасада.

Светлана Макарова ранее к административной ответственности не привлекалась.

В управлении ООО «КРАСНОКАМСКАЯ УК «Надежда» находится 18 многоквартирных домов в городе Краснокамске, теперь в ней должен быть назначен новый руководитель.

При назначении наказания судья принял во внимание характер совершенного нарушения, конкретные обстоятельства содеянного, существо выявленных нарушений, представляющих опасность для жизни и здоровья людей, данные о личности виновного лица и в целях предупреждения совершения новых правонарушений, пришел к выводу о необходимости назначения наказания в виде дисквалификации.

Судебный акт в законную силу не вступил.