Учащиеся пяти городов Пермского края перейдут на дистанционное обучение

12 ноября 2020

Оперштабом на четыре недели приняты дополнительные меры по борьбе с распространением коронавируса.
11 ноября на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Пермском крае обсудили общую ситуацию с распространением инфекции.
В Перми, Кунгуре, Березниках, Соликамске, Чайковском обучение школьников 5-11 классов, учащихся техникумов и колледжей, а также всё дополнительное образование детей переводится в дистанционный режим. Рекомендации будут даны и вузам. «Эти города самые крупные в Пермском крае, в них, по данным Роспотребнадзора, наблюдается наиболее интенсивный рост заболеваемости, – пояснил губернатор. – При этом важно, чтобы ребята оставались дома, а не гуляли по торговым центрам». Для этого решением оперштаба несовершеннолетние не смогут посещать торговые центры без сопровождения родителей (за исключением продуктовых отделов).
Ограничения утверждены Указом губернатора и вступят в силу в понедельник, 16 ноября, будут действовать 28 дней. «Именно к концу четвертой недели ограничения начинают давать максимальный результат в снижении числа заражений, а затем больных и нуждающихся в госпитализации. Первые результаты могут быть видны не раньше, чем через две, а скорее, три недели после введения ограничений. Это связано с инкубационным периодом, временем ухудшения симптомов и обращения к врачу», – пояснил советник губернатора по социальным вопросам, учредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

Подробнее: https://www.permkrai.ru/news/uchashchiesya-pyati-gorodov-prikamya-pereydut-na-distantsionnoe-obuchenie/