ПМУП «ГКТХ» обязано обеспечить надлежащую температуру горячей воды на вводе в многоквартирный № 2А по ул. Осинская г. Перми

18 декабря 2020

Инспекция в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц обратилась в Свердловский районный суд города Перми с иском к ПМУП «ГКТХ»  об обязании обеспечить нормативную температуру горячей воды на вводе в многоквартирный дом № 2А по улице Осинской города Перми.

Требования мотивированы тем, что Инспекцией по итогам проведения проверки соблюдения обязательных требований к предоставлению коммунальной услуги по горячему водоснабжению выявлено несоответствие температуры горячей воды на вводе в дом установленным законодательством требованиям. Выданное Инспекцией предписание об устранении нарушений не было исполнено.

Решением Свердловского районного суда города Перми от 17 декабря 2020 года по делу № 2-3225/2020 требования Инспекции удовлетворены, на ПМУП «ГКТХ» возложена обязанность в течение трех месяцев с даты вступления решения суда в законную силу обеспечить предоставление коммунальной услуги по горячему водоснабжению собственникам (потребителям) помещений в данном доме в соответствии с требованиями действующего законодательства, а именно обеспечить температуру горячей воды на вводе в многоквартирный дом не ниже 60°C и не выше 75°C.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.