Решением Инспекции прекращено действие лицензии управляющей компании ООО УК «Скальнинская»

18 декабря 2020

17 декабря 2020 года Инспекция прекратила действие лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выданной  ООО УК «Скальнинская» (ИНН 5921036000).

На момент принятия решения ООО УК «Скальнинская» управляло 35 многоквартирными домами, расположенных на территории Чусовского муниципального района.

Отметим, что собственники помещений в многоквартирном доме вправе в любое время изменить способ управления многоквартирным домом, в том числе,  создать ТСЖ или выбрать новую управляющую компанию,  приняв соответствующее решение на общем собрании. Инициировать такое собрание может любой собственник помещения в доме.

До выбора новой управляющей организации ООО УК «Скальнинская» обязано надлежащим образом исполнять обязанности по управлению многоквартирными домами.

В связи с прекращением действия лицензии Инспекция в адрес администрации Чусовского городского округа направила письмо о принятии мер по обеспечению управления многоквартирными домами.