ООО «Комфорт-Набережная» обязано произвести перерасчет платы за горячую воду, потребляемую при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме № 117 по ул. Пятилетки г. Березники

22 декабря 2020

Инспекция обратилась в Березниковский городской суд Пермского края с иском к ООО «Комфорт-Набережная» в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц.

Основанием для обращения с иском явилось неисполнение обществом предписания Инспекции, выданного по результатам проверки соблюдения лицензионных требований в части определения размера платы за горячую воду, потребляемую при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме № 117 по улице Пятилетки города Березники Пермского края за апрель 2018 г. (при определении размера платы за коммунальный ресурс применены показания неисправного общедомового прибора учета горячей воды).

Решением Березниковского городского суда Пермского краяот 24 сентября 2020 г. по делу № 2-2039/2020 требования Инспекции удовлетворены, на общество возложена обязанность в течение одного месяца с даты вступления решения суда в законную силу произвести изменение размера платы.

Апелляционным определением Пермского краевого суда от 21 декабря 2020 г. № 33-11424/2020 указанное решение суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба ООО «Комфорт-Набережная» – без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.