Администрации города Кудымкара выдано предписание изменить муниципальный размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах

12 февраля 2021

Инспекция выдала администрации города Кудымкара предписание изменить муниципальный размер платы за содержание жилого помещения, а именно: включить стоимость обязательных работ по санитарной уборке мест общего пользования в состав платы за содержание жилого помещения на территории города Кудымкара.

В ходе проверки Инспекция выявила, что администрация Кудымкара не включила расходы по уборке мест общего пользования в муниципальный размер платы за содержание жилого помещения.

Напомним, орган местного самоуправления устанавливают размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах, когда собственники не приняли решение о выборе способа управления домом, когда собственники на общем собрании не установили тариф на содержание.

Отметим, что размер платы за содержание жилого помещения должен определяться исходя из минимального перечня работ и услуг, необходимых для надлежащего содержания многоквартирного дома, который включает в обязательном порядке услуги по санитарной уборке мест общего пользования.

Вопрос установления муниципальных тарифов на содержание жилого помещения находится на постоянном контроле Инспекции.