Дисквалифицирован директор ООО «УК «ДВА» Сергей Шестаков

18 февраля 2021

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края добилась дисквалификации директора управляющей компании ООО «УК «ДВА» (ИНН 5904652707) Сергея Шестакова.

20 января 2021 года по возбужденному Инспекцией административному делу мировой судья судебного участка № 3 Мотовилихинского судебного района г. Перми признал виновным Сергея Шестакова в совершении административного правонарушения за многочисленные нарушения лицензионных требований в части содержания общего имущества многоквартирного дома № 68 по улице Куйбышева города Перми, а именно: за наличие пробоин на кровле, следы протечек с кровли виде сухих ржавых пятен в местах общего пользования, неисправность системы водоотвода, и назначил ему наказание в виде дисквалификации на срок 1 год.

Назначая наказание, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, суд учел объем выявленных нарушений, представляющих опасность жизни и здоровья для граждан, проживающих в указанном доме, данные о личности виновного.

Судебный акт в законную силу не вступил.

В управлении ООО «УК «ДВА» находится 29 многоквартирных домов в городе Перми.

Стоит отметить, что Сергей Шестаков также является руководителем управляющих компаний ООО «УК «АГАТ» и ООО «УК «ЭТАЖИ».

За период исполнения обязанностей по управлению управляющими компаниями Сергей Шестаков как должностное лицо неоднократно привлекался к административной ответственности за безразличное отношение к исполнению своих обязанностей, с назначением наказаний в виде штрафа на общую сумму 630 300 рублей.