Суд удовлетворил иск Инспекции: На ООО «УК «Моторостроитель» возложена обязанность ввести в эксплуатацию общедомовой (коллективный) прибор учета тепловой энергии, установленный в многоквартирном доме № 23 по улице Клары Цеткин г.Перми.

23 августа 2017

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Свердловский районный суд города Перми с заявлением в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Моторостроитель» (ИНН 5904180532).

Требования мотивированы тем, что Инспекцией в ходе проверки установлен факт наличия нарушения, выразившийся в отсутствии акта повторного ввода в эксплуатацию общедомового прибора учета на отопление (нарушение пункта 5 статьи 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Решением Свердловского районного суда города Перми от 18 мая 2017 года по делу № 2-2960/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Моторостроитель» возложена обязанность ввести в эксплуатацию общедомовой (коллективный) прибор учета тепловой энергии, установленный в многоквартирном доме № 23 по улице Клары Цеткин города Перми.