Суд города Березники Пермского края дисквалифицировал руководителя управляющей компании ООО «Абрамово» Гузенко Т.П. за управление многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований

28 декабря 2018

12 декабря 2018 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Березниковского судебного района Пермского края директор ООО «Абрамово» Гузенко Татьяна Петровна признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 2 (два) года.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Ранее Гузенко Т.П. уже привлекалась к ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления многоквартирным домом.

В настоящем случае, поводом для привлечения должностного лица к ответственности послужило нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами, факт бездействия руководителя управляющей компании Гузенко Т.П. выразился в следующих обстоятельствах:

- в многоквартирном доме № 9 по улице П. Коммуны города Березники Пермского края по периметру здания неисправность бетонной отмостки, местные проседания, трещины, растительность, частичное отсутствие отмостки, наличие мха на поверхности цоколя по всему периметру здания, краевое разрушение и локальные участки отслоения бетона и оголения арматуры балконных плит множества квартир, неисправность бетонного крыльца второго подъезда, в подъездах № 2,3 неисправность электропроводки, приборы освещения не закреплены (висят на проводах), без плафонов, имеются скрутки на проводах, в подъездах № 1,2,3 неисправность почтовых шкафчиков, дверцы погнуты, частично не закрываются, в подъезде № 1 неисправность дверей тамбура, в подъездах дома неисправность остекления, трещины по стеклу, частично отсутствует вторая нитка остекления, захламление бытовки, наличие мусора и т.д.

Управляющей организацией до проведения проверки не осуществлялись конкретные действия по надлежащему техническому обслуживанию указанного дома.

Также судом было учтено, что совершенное правонарушение посягает на права и интересы граждан, о чем свидетельствует обращение, поступившее в Инспекцию.

Судебный акт в законную силу не вступил.