По предписанию Инспекции жителям многоквартирного дома № 27 по улице Свердловская пгт. Пашия Горнозаводского района Пермского края произведен перерасчет размера платы

Инспекцией в отношении ООО «Меридиан» проведена проверка соблюдения лицензионных требований к определению размера платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения, в том числе ремонт лежака отопления за ноябрь 2014 года, в том числе к определению размера платы за электрическую энергию, потребляемую при содержании и использовании общего имущества в многоквартирном доме № 27 по ул. Свердловская пгт. Пашия Горнозаводского района Пермского края за октябрь, ноябрь 2017 года.

По результатам проверки выявлены нарушения, выдано предписание произвести перерасчет размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за ремонт лежака отопления за ноябрь 2014 года, а также за электрическую энергию, потребляемую при содержании и использовании общего имущества в многоквартирном доме за октябрь, ноябрь 2017 года.

Предписание ООО «Меридиан» исполнено, подтверждающие документы представлены в Инспекцию. Гражданам произведен перерасчет. Всего перерасчет в многоквартирном доме составил 67 219,81 рублей.