После проверки Инспекции ресурсоснабжающая организация вернула жителям дома № 118 по ул. Центральная села Лобаново Пермского района Пермского края более 100 тысяч рублей

Инспекцией на основании поступившего обращения жителя дома № 118 по ул. Центральная с. Лобаново Пермского района Пермского края в отношении ПАО «Пермэнергосбыт» (ИНН 5904123809) проведена проверка соблюдения обязательных требований к определению размера платы за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную на общедомовые нужды, за период с июня 2015 года по ноябрь 2018 года.

В ходе проверки установлено, что в указанный период жителям производилось начисление платы за коммунальную услугу с превышением норматива потребления электрической энергии.

ПАО «Пермэнергосбыт» выдано предписание. Предписание исполнено, жителям сделан перерасчет (уменьшение) платы за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную на общедомовые нужды в размере 104 971,46 рублей.