Жителям многоквартирного дома № 15 по улице Кирова города Лысьва по вопросу неправомерного начисления платы за содержание жилого помещения произведен перерасчет

В Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края поступило обращение жителя многоквартирного дома № 15 по улице Кирова города Лысьва по вопросу неправомерного начисления платы за содержание жилого помещения за период с января 2017 года по октябрь 2018 года.

Инспекцией в отношении ООО «ЖЭУ-3» ИНН 5918001134 проведена внеплановая документарная проверка соблюдения лицензионных требований в части установления размера платы за содержание жилого помещения за период с января 2017 года по октябрь 2018 года в многоквартирном доме.

По результатам проверки выявлены нарушения. ООО «ЖЭУ-3» выдано предписание - размер платы за содержание жилого помещения привести в соответствие с действующим законодательством.

Предписание Инспекции ООО «ЖЭУ-3» исполнило. Жителям многоквартирного дома произведен перерасчет (уменьшение) размера платы за содержание жилого помещения в размере 448256,18 рублей.