Министерства
Министерство жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Министерство здравоохранения Пермского края Министерство информационного развития и связи Пермского края Министерство культуры Пермского края Министерство образования и науки Пермского края Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Министерство промышленности и торговли Пермского края Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Министерство социального развития Пермского края Министерство строительства Пермского края Министерство тарифного регулирования и энергетики Пермского края Министерство территориального развития Пермского края Министерство территориальной безопасности Пермского края Министерство транспорта Пермского края Министерство физической культуры и спорта Пермского края Министерство финансов Пермского края Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края

24.11.2021

Члены общественного совета при ИГЖН ПК приняли участие в межрегиональном форуме

Заставка

Члены общественного совета при ИГЖН ПК приняли участие в межрегиональном форуме «ЖКХ - новое качество.  Муниципальная повестка», организованном Администрацией города Перми, Пермской городской Думой, региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Национальным центром общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».

В работе форума приняли участие специалисты из Перми, депутаты разных уровней власти, специалисты из Москвы, республики Татарстан, Дальнего Востока, председатели многоквартирных домов, ТСЖ, ЖСК и СК Перми, представители муниципальных образований Пермского края, экспертного и научного сообщества в сфере ЖКХ, а также руководители управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Одним из модераторов пленарного заседания стал глава администрации Кировского района, региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Михаил Борисов.

Основной темой мероприятия стало обсуждение стратегии развития и цифровизации отрасли ЖКХ. На площадках форума состоялись блиц-дискуссии по разным темам. Так, на блиц-дискуссии: «Ресурсоснабжение и энергосбережение» экспертом выступил председатель общественного совета при ИГЖН Пермского края, заместитель исполнительного директора Совета муниципальных образований Пермского края Олег Харин, а член общественного совета при ИГЖН по Пермскому краю, член Совета Пермского регионального отделения «Опора России» Дмитрий Шешуков выступил на блиц-дискуссии: «Качественное управление многоквартирным домом». Также, в качестве эксперта на блиц-дискуссии: «Жилье и капитальный ремонт» выступила заместитель председателя общественного совета при ИГЖН Пермского края, президент Пермской региональной общественной организации Общественного контроля в сфере ЖКХ «Ковчег» Валентина Кайгородова.